L'équipe

Le Groupement
Le Fondateur
Naissance du concept
L'équipe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L'équipe CGP Entrepreneurs

 

 

 

 
 
Bruno Dell’Oste
Directeur Général de CGP Entrepreneurs
bruno_dell-oste@cgpe.com
 
 
Jean-Luc Deshors
Directeur du développement de CGP Entrepreneurs
jean-luc_deshors@cgpe.com
 
 
 
 
 
Hélène Le Flèche
Secrétaire Générale
helene_le-fleche@cgpe.com
 
 
 

 

 
 
Michel Brillat
Directeur de l’Ingénierie Patrimoniale
 
Jean-François Magnan
Directeur Produits et Formation
jean-francois_magnan@cgpe.com
 
 
Eric Fichelle
Responsable des partenariats
eric_fichelle@cgpe.com
 
 
 
Sylvie Claudel
Responsable Marketing et Communication
sylvie_claudel@cgpe.com
 
 
 
David Waflard
Directeur administratif
david_waflard@cgpe.com
 
 
Sophie Ducout
Chargée de mission auprès de la Direction générale
Sophie_ducout@cgpe.com 
 
 
Laëtitia Cocherel
Pöle Middle Office - En charge du commissionnement
laetitia_cocherel@cgpe.com
 
 
Sonia Chastang 
Gestionnaire Middle Office
Immobilier - Assurance
sonia_chastang@cgpe.com
 
 
 
Vincent Monnier
Gestionnaire Middle Office
Assurance - Produits financiers
vincent_monnier@cgpe.com